На высоте благородного призвания

(Учитель Узбекистана 2011.13.12. №51 (2186) совместно с Алевтиной Лобановой.)

Каждый наставник у нас уважаем и почитаем, потому что является воспитателем молодого поколения, которому создавать великое будущее нашей страны. К таким людям относится и Надежда Исхакова, заслужившая искреннее уважение своих коллег и учеников, воспринимающая образовательное учреждение, где работает, как свой родной дом, а учеников – как собственных детей. Она директор специализированной школы-интерната № 102 Алмазарского района г.Ташкента.

Педагогическую деятельность Надежда Ишанкуловна начинала именно в школе-интернате для слабослышащих детей учителем географии. С годами она, искренне любящая мальчиков и девочек, которых обучала и воспитывала, была назначена руководителем. Исключительно ответственное это дело – работать с детьми с ограниченными возможностьями, и тем более руководить педагогическим коллективом, который всегда должен быть на высоте своего благородного призвания. Творческое отношение к труду в специализированном образовательном учреждении, считает Надежда Исхакова, является основой достигнутых в течение десятилетий успехов в обучении и воспитании.

Добрый пример во всем подает сам директор – в особой любви к детям, знании специфики работы, которой отдает жар сердца, знания, энергию, мастерство.

Педагоги и дети живут в школе-интернате как одна крепкая семья. С ней очень трудно расставаться, поэтому выпускники скучают по ней и частенько приходят сюда, чтобы повидаться с любимыми учителями, заботливым директором.

Author: mamur

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *