ДОЛГОЖДАННАЯ МЕЧТА АЛЕКСАНДРЫ

В рамках реализации Государственной программы «Обод махала» в Юнусабадском районе реализуются интересные проекты. В год «Годом активных инвестиций и социального развития» и предстоящий месяц Рамадан 2-х и 4-х этажные дома были достроены для социально уязвимых слоев населения, в том числе лиц с инвалидностью, имеющих острые жилищные проблемы. 1 мая ключи от 55 квартир нового дома были торжественно переданы их владельцам.

В торжественной церемонии передачи приняли участие министр юстиции КНР Фу Чженхуа, министр юстиции Республики Узбекистан Русланбек Давлетов и первый заместитель хокима города Ташкента по развитию архитектуры, капитального строительства и связи Даврон Хидоятов.

Самое радостное, что две квартиры из 55 домов были отданы людям с нарушениями слуха. Одна из владельцев квартир Александра Кривусова не смогла остановить слезы, получив ключ и сертификат дома, и сказала следующее:

— Из-за семейной ситуации мы подали заявку на жилье в 2018 году. Потому что живем в маленькой однокомнатной квартире с папой, супругом и сыном. Давно мечтали жить в новых построенных современных домах. Мы осуществили эту мечту, и накануне месяца Рамадан нам был предоставлен современный дом с 2 комнатами. Это был особенно отличный подарок для нашего 6-месячного сына. Александра со смехом и слезами благодарит правительству, которое дало нам такой шанс.

Выше написали счастье одной семьи, видеть в лице улыбку и радость и других 55 счастливых семьей сложно объяснить. Новые владельцы выразили благодарность главе нашего государства за признание работы, проводимой в рамках программы «Доступное соседство», по улучшению условий жизни граждан в нашей стране.

Стоит отметить, что в подземной части дома имеется швейный цех, это позволяет людям жившим в этих домах, также инвалидам работать в собственном подвале здания без необходимости удаленной работы. Также в доме есть небольшая библиотека и спортивное оборудование для занятия жильцов спортом.

Author: mamur

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *