СЮРПРИЗ ИЗ ТАИЛАНДА!

С 26 ноября по 3 декабря в столице Таиланда проходил первый чемпионат мира по мини футболу среди юниоров с нарушениями слуха до 18 лет. В этом турнире сборная Узбекистана участвовал достойно и достиг самого высокого уровня на турнире.

В этом турнире участвовало 8 команд. Следующие команды были разделены на две группы:

Группа A: Таиланд, Казахстан, Российская Федерация, Германия

Группа B: Швеция, Узбекистан, Индонезия, Кувейт

Наша сборная сыграла свой первый матч со сборной Швеции. Как всем известно, первый матч всегда становится сложнее. Несмотря на это наша сборная победила европейских представителей со счетом 3:5. Во втором матче они играли со сборной Индонезии и без труда обыграли со счетом 17:2. Последний матч группы с Кувейтом также обыграли с крупным счетом 9:2 и со 100% результатом вышли в полуфинал. В полуфинале играли со сборной России, который считался фаворитом турнира. Несмотря на потерю двух ключевых игроков в этой игре наши подопечные выиграли 3-2. Во втором полуфинале играли сборная Швеции со сборной Германии, в этой игре сборная Швеция одержала победу со счетом 1:2.

Наша сборная, который первый матч на турнире сыграли со сборной Швеции в финале также встретились именно с этой сборной и доказали им действительно одним из сильнейших в турнире. Несмотря на поражения со счетом 0:1 в первом тайме, наши смогли одержать победу во втором тайме со счетом 4:2. Специальный приз турнира разделили со сборной Швеции. Нашим игрокам достался призы «лучший вратарь», «лучший бомбардир и нападающий», остальные два приза «лучший полузащитник» и «лучший защитник» досталась шведским игрокам.

Таким образом, золотые медали турнира среди 18 лет больше полюбили Узбекистан. Наша сборная завоевала золотые медали и остались в истории как первым победителем турнира. Учитывая возраст нашей команды, многих из них ждут большие турниры в будущем. Мы хотим пожелать им, чтобы они достигли только самых высоких результатов в будущем!

Author: mamur